Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

This is SunRain Plone Theme

Sektionen

FacebookInstagram
Sie sind hier: Startseite / Unterrichtszeiten - Informations_Update vom 22.04.2020

Unterrichtszeiten - Informations_Update vom 22.04.2020

Im Folgenden finden Sie die Unterrichtszeiten für unsere Prüfungsklassen im April:

Duales System

Berufskraftfahrer 3. Ausbildungsjahr MC17A Mo 27.04. - Do 30.04. um 8:00 Uhr

Land- und Baumaschinenmechatroniker 2. Ausbildungsjahr ML18A Do 23.04. und Do 30.04. um 8:15 Uhr

Fachkräfte für Metalltechnik 2. Ausbildungjahr Konstruktion Do 23.04. und Do 30.04. um 8:15 Uhr

Fachkräfte für Metalltechnik 2. Ausbildungjahr Zerspanung Do 30.04. um 8:15 Uhr

Maler und Lackierer 3. Ausbildungsjahr GM17A Fr. 24.04. um 8:15 Uhr

Tischler 3. Ausbildungsjahr GT17A Mo. 27.04. um 8:15 Uhr

Metallbauer 2. Ausbildungsjahr MB18A Do 23.04. und Do 30.04. um 8:30 Uhr

Metallbauer 3. Ausbildungjahr MB17A Fr 24.04. um 8:30 Uhr

Elektroniker 2. Ausbildungsjahr EE18A Di 28.04. - Do 30.04. um 8:45 Uhr

 

Berufsfachschulen

2jährige Berufsfachschule Elektrotechnik 2. Jahr EH18A/B Do 23.04. bis Mi 29.04. um 9:00 Uhr

Informationstechnische Assistenten 3. Jahr EA17A/B Do 23.04. bis Di 28.04. um 9:00 Uhr

Gestaltungstechnische Assistenten 3. Jahr GA17A/B Do. 23.04. bis 30.04. um 9:15 Uhr

 

Fachoberschule Do 23.04., Mo 27.04., Di 28.04. und Do 30.04. um 18:00 Uhr

 

Fachschule

Fachschule für Elektrotechnik Do 23.04., Mo 27.04., Di 28.04. und Do 30.04. um 9:30 Uhr bzw. um 18:00 Uhr
sowie FHR: Mi und Fr um 13:00 Uhr und Do 23.04. und Di 28.04. um 17:00 Uhr

Fachschule für Maschinenbau Do 23.04., Mo 27.04., Di 28.04. und Do 30.04. um 9:30 Uhr bzw. um 18:00 Uhr

Betriebswirtschaft für Techniker Do 23.04., Mo 27.04., Di 28.04. und Do 30.04. um 18:00 Uhr

Aktuelles
Öffnungszeiten des Schulbüros:

05.07. - 16.07.21 und 26.07. - 17.08.21 

8:00 Uhr - 12:00 Uhr
Ausbildungsangebote

Ausbildungsbörse

Schülervertretung

Distanz-Lernen

Kooperationen